Політика/Економіка
07.01.2009|Олександр Максимов
В очікуванні дива
05.01.2009|Олеся Сафронова
Усі там будемо
02.01.2009|Олеся Сафронова
Униз за течією
Новини партнерів
Новини
19.11.2008|19:40|Суспільство

У Києві пройде "Марш голодранців"

21 листопада о 18:00 активісти організації "Шаленi пасажири" пройдуть маршем від Головпочтамту до будівлі КМДА з метою засудити політиків за бажання нажитися на громадянах.

Про це йдеться в повідомленні організації.

Акцію назвали "Марш голодранців", оскільки цей ярлик громадяни вимушені відчувати на собі через дії політиків, вважають "Шаленi пасажири".

Учасники ходу нестимуть у руках сумки жебраків і транспаранти з невиконаними обіцянками політиків: "Багаті допомогли бідним", "Сильний захистив слабкого", "Життя поліпшилося вже сьогодні", "Бандити сидять у в'язницях", "Український прорив прорвав", "Забудову історичного центру припинено", "Ціни не піднялися" тощо.

Обіцяючи "стабільність і добробут", політики забувають про це, дорвавшись до влади, дешево розпродають залишки суспільного майна, підвищують ціни на проїзд, підписують ганебні договори з МВФ і не розуміють, чим не задоволені їх піддані-голодранці, йдеться в повідомленні організації "Шаленi пасажири".

Вони підкреслюють, що акція не пов'язана з якою-небудь політичною партією або організацією, і партійна символіка під час маршу заборонена.

Нагадаємо, в акціях протесту проти підвищення тарифів на проїзд 9 листопада брали участь, за різними даними, від 300 до 400 осіб.

Організатори акції з громадської молодіжної організації "Шаленi пасажири" розклали біля станції метро "Хрещатик" автомобільні шини, які фарбували в блакитний колір і які символізували нові жетони для проїзду в метро. Акція пройшла під гаслами: "Хай платять багаті", "Ми проти подорожчання проїзду".

Пізніше акцію протесту розігнали бійці спецпідрозділу "Беркут". Учасники акції близько 20 хвилин блокували вхід у метро на станції "Хрещатик", а пізніше перемістилися до будівлі мерії, встановивши біля входу труну з написом "Труна - буржуям".

Після того як демонстранти ввечері підпалили у мерії автопокришки, співробітники правоохоронних органів затримали 11 осіб. Визначалися особи затриманих і приналежність їх до тих або інших політичних партій або громадських об'єднань. Самі учасники мітингу заявили, що акція проти підвищення тарифів на проїзд буде безстроковою.

Печатать
Комментарии (15):
24.11.2008, 13:48|Вова
Прорвемся.
Кризисом людей не запугать.
Только всеже дружить нужно с Рускими, они братья по стране. а не прочие.
с уважением
24.11.2008, 12:40|Алексей
Если бы на половину. Во мне украинского, только паспорт. Да я и не против украинцев, я против националистов, при помощи которых Америка привела к власти ораньжевых со всеми вытекающими последствиями.
24.11.2008, 12:32|Ильхам
Танюша
ОТЛИЧНО написала

Донести бы эту мысль до каждого
А то некоторые от ненависти друг к другу просто слюной брызжут
А когда это делают русские с украинцами (которые наполовину сами русские) , то вообще кажется мир сошёл с ума...
24.11.2008, 09:58|Татьяна
Да, никому не стало хорошо после развала Союза. А такая была страна, самая добрая, самая богатая. Как показывают эти 20 лет, не все деньгами все же меряется. Честь, совесть - главный стержень человека.
Эх, читаешь во такие новости, где братские народы 15 республик и соцстран дерутся и ненавидят друг друга и хочется, чтобы Ельцин жарился и жарился на адовой сковородке. Ничего, братья, мы выстоим, выдержим, переживем этих "демократов" и еще докажем, что не зря мы и в космосе первые, и в сельском хозяйстве, и в науке, и в производстве. Несчастная наша общая страна, трясет ее каждые 10-20 лет.
Сейчас главное сплотиться, вспомнить, как помогали друг другу во время тяжелых времен, как воевали плечом к плечу во время войны, как поднимали вместе нашу страну ценой жизни наших отцов и дедов.
Русские с вами, а политика она и есть политика. Ничего. Кризис в мире может во время пришел, пока человеческие ценности не все потеряны. Держитесь. Боритесь.
Из России с любовью.
24.11.2008, 09:28|CONSUL
Да при чём тут киевляне?
НАДО всем
Вон в Харькове коммунальные тарифы какие
и постоянно чего-то ещё хотят
Пора снять эту шваль сверху, устроить импичмент и т.д.
(в нормальной "дЭмократичной" стране давно бы сам ушли в отставку)
24.11.2008, 00:46|Дмитрий
А не хватит делить страну на окраины и столицы? Только объединившись, можно чего-либо добиться!!! А пока мы спории и глумимся друг над другом,нас эти кони имеют на бабки! Недаром ведь говорил Чингис: "Разделяй и властвуй"!
21.11.2008, 13:23|Андрей
Это где это в метро плата 2 грн, кроме Киева? У нас в Харькове 75 коп, к вашему сведению. Не верю, чтобы 2 грн было в Днепре, где зарплаты пониже. А больше метрополитенов в Украине и нет.
21.11.2008, 10:01|Надежда
Правильно,надо устраивать акции протеста против произвола у властей. Они только и делают, что брызжут слюной и придумывают,как бы еще ободрать свой народ и побольше нажиться. Хватит ворчать о своем недовольстве на кухнях,надо идти привлекать массы, внимание СМИ,чтоб правительство не могло делать вид, что все замечательно.
21.11.2008, 09:39|Гвоздь
Молодцы!!!! Вставай страна огромная!!!!
20.11.2008, 19:47|Тамерлан
Ну, что киевляне!!! Вот и до вас докатились "радости" провинциалов - мы ДАВНО ПЛАТИМ БОЛЬШЕ, чем вы за проезд, а заработки у нас поменьше и гораздо. Поэтому закройте пельки и живите как мы. Вспомните, киевляне, как вы померанчевых в 2004 году любили и помогали им. А теперь расхлёбывайте. Вас опустили также, как и нас простых смертных. Ну с писецом вас.